当前位置:
首页
> 政民互动 > 回复选登
详细信息
标题 反映南京工业大学校园网改造相关问题
提交日期 2018-09-17 15:19:44
内容

反映南京工业大学强制要求学生绑定校园网使用宽带,限制学生自主选择运营商权利等问题。“Bye-bye.”过马营 170 武威 364

受理回复
回复日期 2018-11-14 15:19:44
回复单位 江苏省教育厅办公室
回复内容

您好!

南京工布拉格的街道“你咋这么早来了?”业大学8月底起开始对校园网改造,出于信息化业务整合和网络安全上网实名制考虑,改造后学生在校内上网必须绑定智慧南工账号,但并不限制学生自主选择运营商的权利。由于改造开始时间在假期,学校未来得及和全体学生进行沟通,部分学生在返校后不了解情况,于是产生质疑。针对学生提出的质疑内容,学校已作出澄清解释并通过多种途径加强学生上网服务保障,并承诺在今后工作中提前做好宣传、告知、解释等工作,避免出现不必要的误会和矛盾。

相关阅读